Портал Мистера Арендоff

Баннер

Региональные новости

Выставка "Энергофорум Харьков 2012"

Приглашаем принять участие в специализированной выставке "Энергофорум -Харьков 2012 Электрооборудование и энергетика" 28-31 марта 2012г. Место проведения: "Радмир -Экспохолл"  Метро «Ак. ... Подробнее

Строительство в центре Харькова продолжат с другим инвестором

«Котлован по ул. Пушкинской, 2 нужно не засыпать, а строить на его месте новый объект, но уже с другим инвестором», ... Подробнее

Еще в категории: Региональные новости

Статьи

Занять на жилье дорого можно и сейчас, дешевле будет через 3—5 лет.

Кризис позади, и украинские банки выздоравливают.Лучшее тому подтверждение - не сокращение количества «больных» банков и даже не снижение ставок по ... Подробнее

Основные проблемы мировых рынков недвижимости

По мере того как ослабленная мировая экономика постепенно подходит к 2009 году, ситуация на рынках недвижимости выглядит весьма печально. В ... Подробнее

Еще в категории: Статьи

Это интересно

Как правильно сдать или снять жилье

Сегодня желающим снять квартиру в Киеве и других крупных городах Украины придется выложить за удовольствие жить в малометражной гостинке без ... Подробнее

Как правильно разделить наследство

Родные и близкие люди, семейные праздники и посиделки, радостные улыбки и объятия при встречах. За этими улыбками тяжело распознать или ... Подробнее

Еще в категории: Это интересно

Главная Это интересно Каждая высотка - готовый материал для прокуратуры
Каждая высотка - готовый материал для прокуратуры Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Если ваше жилье построили - это еще не повод радоваться. Часто уже построенные элитные помещения становятся почти непригодными для жизни.

В погоне за прибылями от, по возможности, большего количества инвесторов застройщики забывают о качестве зданий - экономят на материалах, квалифицированных работниках, продают не только квартиры, а и крыши, подвалы, вентиляционные шахты. Вследствие этого стены буквально трещат по швам. Кристина, жилица элитного дома: "У нас здесь всякие самодельные цепочки, крючочки, тут такая цепочка на разные расстояния можно цеплять".

В квартире Кристины такими крючочками украшены все балконные окна. Причина - они просто кривые. Так их построили строители. Тем не менее, это еще полбеды. За три месяца проживания здесь уже дважды делали ремонт. Последний закончили несколько дней тому назад. Стены трещат, потолок заливает после каждого дождя через вентиляционную шахту.

 

Кристина, жилица элитного дома: "Ждем, я думаю, первых дождей, пока ничего, а первый снег, я не знаю что делать, кому звонить, кому писать, все разводят руки".

 

Такие трещины и в коридоре. Здесь их даже не маскируют. Как и электрические сети. А в подземном паркинге активно обустраивают автомобильную мойку. Жители недавно сданного элитного дома шокированы. Некоторые даже не начинают ремонт, ждут пока дом перестанет трещать. Другие - стараются продать горе-квартиры.


Елена Данько, журналистка: "Изюминка" этого дома, т. е. главная беда, это вот эта щель, две стены это стены двух разных домов, пространство между ними просто заполнили пенопластом, чтобы не продувало, не промерзало, тем не менее склеили дома просто в квартире. От этой беды жители спасаются кто как может, тем не менее, гарантий что при оседании дома стены не начнут расходиться нет".


А пока дом еще стоит, жители устанавливают подвижные полы, металлические держатели и жалуются застройщику. Тот разводит руками. Вина не его, а архитекторов. Другие проблемы решили, скажем, дырявую крышу.

 

Архитектор Георгий Духовничий говорит, такой проблемный дом явление типичное. Больше того - каждая высотка готовый материал для прокуратуры. Ведь при ее возведении застройщики экономят на всем - изменяют утвержденные проекты, забывают об инженерных помещениях. Не меньше разрушают дом сами жители - перепланированиями. Они чрезвычайно вредят и без того крохким высоткам.

 

Георгий Духовничий, архитектор: "Все то, что строиться в Украине на сегодня на 98 процентов это макеты натуральной величины, это не действующие объекты, это макеты, а макеты долго не живут".


Чтобы таких домов становилось все меньше - нужен контроль власти, говорят архитекторы. Так как пока вместо контролировать должностные лица умеют только утверждать пустые бумажки, на которых уже потом появляются проекты будущего элитного жилья.


Источник: zabudovnyky.com.ua/ - 06.09.2010
Обновлено 08.09.2010 13:30
 

Информеры


По вопросам размещения на сайте

Сложности при размещении? Пишите.
Инна

E-mail: Включите Javascript
ICQ:  555571276
www.arendoff.com.ua

Новости сайта

  • [21.01.2011 23:11] Новая услуга "ТОП-3". Продвигайте свою позицию!
  • [08.12.2009 23:11] Интерактивная карта работает!
  • [25.10.2009 00:00] Переехали на новый отличный хостинг.
  • [04.04.2009 11:21] Мультизагрузка фотографий. Очень удобно!
  • [01.04.2009 11:21] Регистрируйтесь проще! Разработан простой пошаговый механизм.
  • [25.03.2009 11:21] Перешли на Яндекс карты. Супер!
  • [17.02.2009 7:32] Ура! Мы запустились.
Аренда квартир База недвижимости Украины Каталог сайтов - Refer.Ru