Портал Мистера Арендоff

Баннер
Баннер

Региональные новости

Выставка "Энергофорум Харьков 2012"

Приглашаем принять участие в специализированной выставке "Энергофорум -Харьков 2012 Электрооборудование и энергетика" 28-31 марта 2012г. Место проведения: "Радмир -Экспохолл"  Метро «Ак. ... Подробнее

Строительство в центре Харькова продолжат с другим инвестором

«Котлован по ул. Пушкинской, 2 нужно не засыпать, а строить на его месте новый объект, но уже с другим инвестором», ... Подробнее

Еще в категории: Региональные новости

Статьи

Советы о том как побороть стресс при аренде помещения или что нужно знать когда

Аренда нового офиса, склада или торгового помещения всегда связана со стрессом для компании и, прежде чем переехать в помещение своей ... Подробнее

Дно пройдено: недвижимость будет дорожать?

Общую ситуацию на отечественном рынке недвижимости можно оценить на примере Киева. По словам риелторов, сегодня продавцов жилья гораздо больше, чем ... Подробнее

Еще в категории: Статьи

Это интересно

Готовый бизнес в Таиланде: продажа и аренда

У Вас есть деньги и желание открыть на Самуи свой бизнес, но нет либо возможности построить новый проект, либо времени ... Подробнее

Как избежать риска остаться без квартиры. Страховщик вернет деньги по решению

Однокомнатную квартиру на Микильской Борщаговке 34-летний киевлянин Андрей купил полтора года назад. Думал, повезло. 64-летний владелец предложил ее на 15 ... Подробнее

Еще в категории: Это интересно

Главная Статьи Заполняемость киевских ТЦ снижается за счет освобождения площадей
Ошибка
  • Запрошенная запись (Лот №%s) не найдена! Вероятно запись снята с публикации или удалена.
Заполняемость киевских ТЦ снижается за счет освобождения площадей Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Средний уровень заполняемости торговых центров (ТЦ) Киева со 2 по 12 июля 2009 года снизился на 0,2 процентных пункта - до 95,9%, сообщается в пресс-релизе консалтинговой компании "Украинская торговая гильдия" ("УТГ", Киев) со ссылкой на исследование рынка торговых площадей.

 

"Продолжают освобождаться площади в ТЦ. Это, по-прежнему, практически не касается успешных ТЦ или крупных лотов. В основном выезжают магазины до 100 кв. м. В последнее время к ним присоединились залы игровых автоматов", - отмечают специалисты компании.

 

Кроме того, по данным "УТГ", за указанный период также отмечалось снижение посещаемости ТЦ с 870 до 857 человек на 1 тыс. кв. м в день. "Средний показатель посещаемости снова снизился. За последний отчетный период этот показатель составил 857 посетителей на 1000 кв. м. торговой площади. Это связано с продолжением сезона отпусков", - говорится в сообщении.

 

В то же время средний уровень арендных ставок для свободных площадей до 200 кв. м в столичных ТЦ со 2 по 12 июля уменьшился на 1,36% - до $58,1 за 1 кв. м в месяц (по курсу НБУ). Эксперты объясняют это снижением арендных ставок на ряд переоцененных ранее лотов. "Для сохранения уровня ставки некоторые ТЦ разделяют эти площади на более мелкие", - добавляют они.

 

"Снижение покупательской активности продолжает подталкивать мелких или наиболее слабых арендаторов к выезду из торговых центров. Снижение уровня заполняемости и сложности с набором по заявленным ставкам заставляют владельцев либо снижать ставки, либо нарезать площади под более мелкого арендатора. При этом следует понимать, что такой арендатор является наиболее слабым в сложившейся ситуации и не имеет внешней поддержки, в отличие от сетевых структур. Таким образом, предполагается дальнейшее снижение заполняемости ТЦ", - отмечают эксперты "УТГ".

 

В целом, по данным "УТГ", рассчитываемый ею UTG-индекс, который показывает соотношение уровня посещаемости, заполняемости и арендных ставок в ТЦ столицы и аналогичных показателей за предыдущий период, со 2 по 12 июля снизился на 3,12%, или на 9,8 пункта.

 

Специалисты "УТГ" еженедельно проводят мониторинг свободных площадей и арендных ставок на свободные площади в 27 торговых центрах Киева. Данные по уровню посещаемости предоставляют сами ТЦ.

 

"УТГ" создана в 2001 году и специализируется на комплексном сопровождении девелоперских проектов. В управлении компании - крупный пакет торговой, офисной, производственной, складской, жилой и загородной недвижимости. В консалтинг-портфолио компании 253 объекта, 20,8 млн кв. м.

"УТГ" является членом Ассоциации торговых центров Украины и Международного совета торговых центров (ICSC), а также членом ассоциации The Urban Land Institute (ULI).

 

 


Источник: develop.com.ua - 21.07.09
Обновлено 08.09.2010 15:17
 

Еще по теме

Информеры


По вопросам размещения на сайте

Сложности при размещении? Пишите.
Инна

E-mail: Включите Javascript
ICQ:  555571276
www.arendoff.com.ua

Новости сайта

  • [21.01.2011 23:11] Новая услуга "ТОП-3". Продвигайте свою позицию!
  • [08.12.2009 23:11] Интерактивная карта работает!
  • [25.10.2009 00:00] Переехали на новый отличный хостинг.
  • [04.04.2009 11:21] Мультизагрузка фотографий. Очень удобно!
  • [01.04.2009 11:21] Регистрируйтесь проще! Разработан простой пошаговый механизм.
  • [25.03.2009 11:21] Перешли на Яндекс карты. Супер!
  • [17.02.2009 7:32] Ура! Мы запустились.
Аренда квартир База недвижимости Украины Каталог сайтов - Refer.Ru