Выставка "Энергофорум Харьков 2012"Приглашаем принять участие в специализированной выставке "Энергофорум -Харьков 2012 Электрооборудование и энергетика" 28-31 марта 2012г. Место проведения: "Радмир -Экспохолл" Метро «Ак. ... Подробнее |
Строительство в центре Харькова продолжат с другим инвестором«Котлован по ул. Пушкинской, 2 нужно не засыпать, а строить на его месте новый объект, но уже с другим инвестором», ... Подробнее |
|
Еще в категории: Региональные новости |
Гостиничный бизнес может надеяться пока только на украинских инвесторовРазвитие гостиничного рынка в Украине из-за значительного количества рисков работы в стране в ближайшее время будет интересно преимущественно украинским инвесторам, ... Подробнее |
Договор с ЖЭКом: как отстоять свои праваНа фоне повышения коммунальных тарифов и заявлений о низком качестве работы ЖЭКов, новые договора на предоставление коммунальных услуг остаются темой ... Подробнее |
|
Еще в категории: Статьи |
Кому доступна программа «Доступное жилье»Чтобы приобрести однокомнатную квартиру по программе «Доступное жилье», среднестатистическому киевлянину придется работать 12 лет и при этом не пить и ... Подробнее |
Проектирование винных погребов как бизнесДля большинства это увлечение, хобби. А для кого-то - еще и эффективное вложение денег. Бутылка молодого, но "заслуженного" коллекционного вина ... Подробнее |
|
Еще в категории: Это интересно |
| Что необходимо знать о конференц-залах |
|
Страница 1 из 2 Говоря о конференц-зале в целом, следует упомянуть, что под этим понятием подразумевается целый ряд различных технических систем, выполняющих определенную задачу в рамках всего проекта. В конференц-зале обычно выделяют следующие системы оборудования:
1. Система видеоотображения конференц-зала Назначение данной системы - это трансляция различных видеосигналов на средства отображения. Источником видеосигнала в конференц-зале может выступать: компьютер, видеомагнитофон, DVD плеер, документ-камера, эфирное и спутниковое телевидение, система видеонаблюдения и технологического телевидения, блоки видеоконференцсвязи и т.д. В качестве средств отображения для зала могут выступать: мультимедиа проекторы, плазменные панели, мониторы, телевизоры.
2. Система озвучивания конференц-зала Главная ее цель - качественно и с достаточной громкостью донести до каждого слушателя всю аудио информацию. При этом под системой озвучивания конференц-зала подразумевается весь комплекс аудио аппаратуры, начиная с микрофонов и микшерского пульта, и заканчивая непосредственно динамиками и другими средствами воспроизведения звука. В зависимости от задач, реализуемых в конференц-зале, акустическая система может воспроизводить стерео звук, либо же давать в зале эффект окружающего звучания с помощью пяти или семиканального звучания. К разделу акустической системы также относятся устройства, выполняющие обработку звука в помещении, такие как устройства подавления обратной акустической связи, гейтеры, компрессоры-лимиттеры.
3. Конференц-система зала Под конференц-системой понимается комплекс оборудования зала, которое позволяет удобно и эффективно проводить совместные встречи, семинары, дискуссии. Стандартный комплект оборудования конференц-системы состоит из центрального блока, пульта председателя и настольных или врезных пультов делегатов.
Отличие конференц-системы от системы на основе микшерного пульта и проводных или беспроводных микрофонов состоит в наличии у конференц-системы центрального блока управления, который позволяет:
По способу подключения конференц-системы можно разделить на проводные и беспроводные, по способу монтажа - на настольные и врезные. К конференц-системе относятся также система синхронного перевода и система голосования. Синхронный перевод - комплекс оборудования, решающий задачу онлайнового перевода текста выступающего на один или несколько иностранных языков и трансляцию перевода на мобильные приемники слушателей.
Система голосования в конференц-системах выполнена на специальных пультах, оборудованных дополнительными кнопками "За", "Против", "Воздержался". Результаты голосования могут обработаны, подготовлены и выданы с помощью системы видеоотображения конференц-зала.
4. Система видеокоференц-связи
Задача этой системы зала - используя интернет-каналы передавать аудио и видео данные, давая тем самым, двум или более сторонам видеть и слышать друг друга. Данное оборудование стало особенно популярно в последние несколько лет, когда, благодаря появлению быстрых и сравнительно дешевых интернет-каналов, у огромного количества компаний появилась возможность и желание видеть и слышать друг друга вне зависимости от своего местонахождения.
В рамках рассмотрения оборудования для видеоконференцсвязи можно различить четыре основных типа:
5. Система упрвления конференц-зала
Это интегрированная система, которая может работать в различных вариациях и позволяет дистанционно управлять как отдельными системами, так и всем системами конференц-зала как единым целым. 6. Система коммутции конференц-зала
Под этим подразумевается весь набор устройств и аппаратуры, позволяющий связать в единое целое источники сигналов и их получателей. В основном, система коммутации строится на оборудовании Kramer Electronics. Она может включать в себя приборы обработки, преобразования сигналов в разные форматы, приемники и передатчики сигналов на дальние расстояния.
Тщательная и проработанная система коммутация особенно необходима в проектах, имеющих большое количество источников сигналов и большое количество средств отображения и озвучивания.
При отсутствии интегрированной системы управления именно от системы коммутации зависит, насколько удобно и просто Вы сможете воспользоваться имеющимся оборудованием, насколько полно Вы сможете реализоваться все его имеющиеся возможности.
7. Система аудиокоммутации и обработки Biamp
Помимо коммутации аудио-сигнало в конференц-зале необходимо решать сложные задачи обработки, микширования сигналов от различных источников. В этом случае не обойтись без цифровых аудио-платформ Biamp.
8. Кабельная система коференц-зала
При построении конференц-залов и других профессиональных объектов важное внимание уделяется кабельной продукции, так как от качества проводников напрямую зависит качество сигналов на приемниках. В этой системе опыт работы позволяет нам рекомендовать к использованию совершенно определенных производителей кабельной продукции для аудио-видео устройств. |
||||
| Обновлено 08.09.2010 15:29 |
Сложности при размещении? Пишите.
Инна
555571276