Портал Мистера Арендоff

Баннер
Баннер

Региональные новости

Выставка "Энергофорум Харьков 2012"

Приглашаем принять участие в специализированной выставке "Энергофорум -Харьков 2012 Электрооборудование и энергетика" 28-31 марта 2012г. Место проведения: "Радмир -Экспохолл"  Метро «Ак. ... Подробнее

Строительство в центре Харькова продолжат с другим инвестором

«Котлован по ул. Пушкинской, 2 нужно не засыпать, а строить на его месте новый объект, но уже с другим инвестором», ... Подробнее

Еще в категории: Региональные новости

Статьи

На риэлторов и других «упрощенцев» объявили охоту

Госкомпредпринимательства обнародовал основные положения законопроекта «Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого ... Подробнее

Договор с ЖЭКом: как отстоять свои права

На фоне повышения коммунальных тарифов и заявлений о низком качестве работы ЖЭКов, новые договора на предоставление коммунальных услуг остаются темой ... Подробнее

Еще в категории: Статьи

Это интересно

Предприятие семьи Гримальди

В Монте-Карло, столице Монако, занимающей большую часть великого карликового государства, есть такая традиция - называть важную магистраль именем правителя или ... Подробнее

Россияне активизировались на рынке недвижимости в Крыму

Количество соглашений за последние два месяца выросло на ... Подробнее

Еще в категории: Это интересно

Главная Статьи Якорные арендаторы - кто они?
Якорные арендаторы - кто они? Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Оптимальный баланс всех, необходимых потенциальному клиенту, товаров – залог успеха любого крупного торгового комплекса!

 

Девелоперы, для повышения конкурентоспособности своих торговых центров (ТЦ), стремятся в последнее время наполнить их по максимуму “якорными” арендаторами.

 

Кто же такие, эти “якорные” арендаторы? Этот термин не так уж давно появился на рынке управления недвижимостью, а поэтому известен не каждому. В сущности, это те же брендовые ритейлеры, которые способны привлечь в новые торговые центры как можно больше платежеспособного народа. От их присутствия напрямую зависит уровень посещаемости ТЦ, а следовательно и его популярность в покупательской среде.

 

Кого же предпочитают видеть девелоперы в качестве “якорных” арендаторов, арендные ставки для которых значительно ниже, чем у других арендующих торговую площадь компаний? В основном выбор падает на тех, кто не только выполняет потокообразующую функцию в ТЦ, но и кто способен “потянуть” более высокую арендную плату.

 

При отборе “якорей” учитывается не только ценовая политика, но и определенный профессионализм, брендовая узнаваемость, новизна товаров и услуг (а в некоторых случаях и концепция). Из-за того, что “якорные арендаторы” используют львиную долю торговых площадей в ТЦ, успех самого торгового центра напрямую зависит от правильного выбора брендового ритейлера. В основном функции “якоря” на рынке торговых услуг выполняют раскрученные иностранные компании, если их удовлетворит проведенное обследование здания.

 

Якорные арендаторы подразделяются, в свою очередь, на “якоря-крупные арендаторы” и “якоря-магниты”. Крупные арендаторы торговых площадей не всегда притягивают максимальное количество посетителей (например, это могут быть компании торгующие бытовой техникой и мебелью).

 

Магнитами же являются в первую очередь продуктовые маркеты, парфюмерно-косметические отделы, ресторанчики, кафе-фастфуд и даже небольшие кинотеатры на территории ТЦ. Именно они то и генерируют основные потоки потенциальных потребителей товаров и услуг в торговом центре!

 

Иногда, в роли “якорей” выступают даже небольшие магазины с абсолютно уникальной концепцией, рассчитанной на конкретную группу потенциальных покупателей. Это могут быть магазины компьютерных комплектующих от определенного брендового производителя, а могут быть и оригинальные магазинчики, ориентированные на детей. Оптимальный баланс всех, необходимых потенциальному клиенту, товаров – залог успеха любого крупного торгового комплекса!



Источник: Exkursia.org - 10.05.2008
Обновлено 08.09.2010 15:34
 

Еще по теме

Информеры


По вопросам размещения на сайте

Сложности при размещении? Пишите.
Инна

E-mail: Включите Javascript
ICQ:  555571276
www.arendoff.com.ua

Новости сайта

  • [21.01.2011 23:11] Новая услуга "ТОП-3". Продвигайте свою позицию!
  • [08.12.2009 23:11] Интерактивная карта работает!
  • [25.10.2009 00:00] Переехали на новый отличный хостинг.
  • [04.04.2009 11:21] Мультизагрузка фотографий. Очень удобно!
  • [01.04.2009 11:21] Регистрируйтесь проще! Разработан простой пошаговый механизм.
  • [25.03.2009 11:21] Перешли на Яндекс карты. Супер!
  • [17.02.2009 7:32] Ура! Мы запустились.
Аренда квартир База недвижимости Украины Каталог сайтов - Refer.Ru