Портал Мистера Арендоff

Баннер

Региональные новости

Выставка "Энергофорум Харьков 2012"

Приглашаем принять участие в специализированной выставке "Энергофорум -Харьков 2012 Электрооборудование и энергетика" 28-31 марта 2012г. Место проведения: "Радмир -Экспохолл"  Метро «Ак. ... Подробнее

Строительство в центре Харькова продолжат с другим инвестором

«Котлован по ул. Пушкинской, 2 нужно не засыпать, а строить на его месте новый объект, но уже с другим инвестором», ... Подробнее

Еще в категории: Региональные новости

Статьи

Плохих квартир не бывает

Еще пару лет назад, глядя на многочисленные киевские стройки, многие испытывали зависть - ведь были люди, которые могли позволить себе ... Подробнее

Аренда недвижимости: чем восточнее, тем дороже

Согласно исследованию, опубликованному международной консалтинговой компанией GVA Worldwide, на рынках недвижимости Центральной и Восточной Европы, в отличии от Западной, будет ... Подробнее

Еще в категории: Статьи

Это интересно

Красная зона вложений: земля, недвижимость, строительство, банки и ритейл

Эксперты группы MPP Consulting опубликовали свежий ежеквартальный рейтинг самых рискованных инвестиций в Украине. Во втором квартале 2010 г. в "топовую" ... Подробнее

Проверка операций с недвижимостью не позволит рынку выйти из депрессии

Принятие закона о противодействии отмыванию доходов, полученных от незаконных видов деятельности, согласно которому для всех сделок с недвижимостью, начиная от ... Подробнее

Еще в категории: Это интересно

Главная Статьи В Крыму могут ввести налог на неофициальное курортное жилье
В Крыму могут ввести налог на неофициальное курортное жилье Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Крыму предлагают ввести два дополнительных сбора, взимаемых с отдыхающих и неофициальных квартиросдатчиков в период курортного сезона.

 

Соответствующие изменения в закон «О системе налогообложения» были разработаны в Верховном Совете автономии и переданы в Верховную Раду Украины.

 

Как передает корреспондент «Нового Региона», проект дополнений к закону о налогообложении был разработан постоянной комиссией парламента Крыма по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму.

 

Документ поддержали 79 депутатов. В нем идет речь о введении на территории Крыма в качестве эксперимента двух сборов: на развитие рекреационного комплекса Крыма и сбора с физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательства, но оказывающих платные услуги туристам по краткосрочному проживанию в частных домовладениях.

 

Предполагается, что ставки, механизм взимания и порядок уплаты вышеуказанных сборов будет устанавливать Верховный Совет Крыма. Сами сборы должны будут вводиться по согласованию с Кабинетом министров.

 

В пояснительной записке к проекту постановления парламента говорится, что целесообразность принятия данного законопроекта обусловлена необходимостью развития малого и среднего бизнеса, расширения видов отдыха, туристических услуг и повышения культуры обслуживания.

«Действующая практика предоставления физлицами, не являющимися субъектами предпринимательской деятельности, платных услуг по кратковременному размещению (проживанию) в частных домах, квартирах, летних домиках лицам, прибывающим в курортную местность с целью туризма, отдыха и оздоровления, создает неравные условия конкуренции на рынке туристических услуг за счет неуплаты налогов с полученных доходов, оплаты коммунальных услуг по тарифам для населения», - говорится в пояснительной записке.

 

Принятие закона, по мнению крымской власти, позволит расширить базу налогообложения, повысить конкуренцию по предоставлению условий размещения туристов, увеличить доходную часть бюджетов местных советов, направить дополнительные средства на развитие инфраструктуры курортных регионов, снизить нагрузку на санатории, пансионаты, дома и базы отдыха по оплате коммунальных услуг.

 

В пояснительной записке сказано, что Крыму, как курортному региону, следует предоставить право вводить дополнительные сборы на своей территории в виде эксперимента.

 

Согласно анализу авторов проекта закона, его принятие позволит дополнительно привлечь в бюджет более 100 млн. гривен.


Источник: realt.ua/ - 29.04.2010
Обновлено 08.09.2010 14:04
 

Информеры


По вопросам размещения на сайте

Сложности при размещении? Пишите.
Инна

E-mail: Включите Javascript
ICQ:  555571276
www.arendoff.com.ua

Новости сайта

  • [21.01.2011 23:11] Новая услуга "ТОП-3". Продвигайте свою позицию!
  • [08.12.2009 23:11] Интерактивная карта работает!
  • [25.10.2009 00:00] Переехали на новый отличный хостинг.
  • [04.04.2009 11:21] Мультизагрузка фотографий. Очень удобно!
  • [01.04.2009 11:21] Регистрируйтесь проще! Разработан простой пошаговый механизм.
  • [25.03.2009 11:21] Перешли на Яндекс карты. Супер!
  • [17.02.2009 7:32] Ура! Мы запустились.
Аренда квартир База недвижимости Украины Каталог сайтов - Refer.Ru